Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

Приволжское таможенное управление

Часто задаваемые вопросы

Купил в иностранном интернет-магазине товар – сотовый телефон. Может ли таможенный представитель потребовать с меня представления сведений об ИНН?

Купил в иностранном интернет-магазине товар – сотовый телефон. Доставку осуществляет экспресс-перевозчик ДХЛ. Может ли таможенный представитель, который будет осуществлять декларирование товара, потребовать с меня представления сведений об ИНН?

В соответствии с пунктом 3 Порядка использования в качестве пассажирских таможенных деклараций документов, содержащих сведения, необходимые для выпуска товаров для личного пользования, доставляемых перевозчиками (транспортными экспедиторскими компаниями и службами курьерской доставки) в адрес физических лиц-получателей товаров, с применением ЕАИС таможенных органов, утвержденным приказом ФТС России от 24 ноября 2017 года №1861, который вступает в силу 7 декабря 2017 года, таможенный представитель при таможенном декларировании товаров для личного пользования при таможенном декларировании таможенному органу должен представлять ИНН получателя товаров для граждан Российской Федерации.

Оценить