Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

Приволжское таможенное управление

Часто задаваемые вопросы

Прошу Вас пояснить мне вопрос по предварительному таможенному декларированию: в какой момент мы имеем право подать предварительную таможенную декларацию на товары?

Прошу Вас пояснить мне вопрос по предварительному таможенному декларированию: в какой момент мы имеем право подать предварительную таможенную декларацию на товары? Можем ли мы подать ее после открытия таможенного транзита в порту Восточный до момента прихода товара в место доставки, или мы можем ее подать только до момента ввоза товара на таможенную территорию Союза?

Согласно пункту 3 статьи 114 ТК ЕАЭС после ввоза на таможенную территорию Союза либо после доставки в место доставки, определенное таможенным органом отправления, в случаях, когда товары перевозятся в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита, товары, в отношении которых осуществлено предварительное таможенное декларирование, должны быть размещены в зоне таможенного контроля, указанной в таможенной декларации, а товары, перемещаемые водными судами, - находиться в месте прибытия товаров, указанном в таможенной декларации.Исходя из изложенного, при перемещении товаров водным видом транспорта предварительная таможенная декларация на товары должна быть подана до прибытия товаров на таможенную территорию Союза, при перемещении иными видами транспорта предварительная таможенная декларация на товары может быть подана до доставки товаров в место доставки, в том числе после их помещения под таможенную процедуру таможенного транзита.

Оценить