Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

Приволжское таможенное управление

Часто задаваемые вопросы

Необходимо ли начислять таможенные сборы при подаче каждой декларации при ввозе компонентов?

Добрый день, прошу дать разъяснение по следующему вопросу: нашей организацией было получено классификационное решение ФТС и в феврале 2018 г. начнется ввоз оборудования в соответствии со ст. 117 ТК ЕАЭС. Вопрос: необходимо ли начислять таможенные сборы при подаче каждой декларации при ввозе компонентов?

Таможенные сборы - обязательные платежи, взимаемые за совершение таможенными органами таможенных операций, связанных с выпуском товаров (статья 46 ТК ЕАЭС).В соответствии со статьей 117 ТК ЕАЭС товар в несобранном или разобранном виде, в том числе в некомплектном или незавершенном виде, перемещаемый через таможенную границу Евразийского экономического союза (далее – Союз) в виде отдельных компонентов в течение установленного периода, может декларироваться путем подачи нескольких деклараций на товары в отношении компонентов такого товара с указанием кода в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности, соответствующего коду товара в комплектном или завершенном виде.Следовательно, при помещении товаров, установленных настоящей статьей, под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, таможенную процедуру экспорта, таможенную процедуру таможенного склада, таможенную процедуру свободной таможенной зоны, таможенную процедуру свободного склада, таможенную процедуру реэкспорта и таможенную процедуру реимпорта, взимаются сборы за таможенные операции.

Оценить